班级活动

当前位置:首页 > 菁菁校园 > 班级活动 > 正文
 

中博职业技术学校2015年学生专业技能大赛获奖名单公布

      阅读次数:2891

 

中博职业技术学校2015年学生专业技能大赛获奖名单公布
我校2015年学生专业技能大赛于五月二十九、三十日举行,一共进行了十九项比赛。这次大赛,学生踊跃参加,赛出了风格,赛出了水平。现把获得一、二、三等奖的学生名单公布于下,希再接再厉,争取更大的成绩。
                                        汕头市中博职业技术学校
                                                 2015-6-5
一、点钞比赛
2014级会计电算化、2015级会计电算化:
一等奖:陈映伊
二等奖:杨婉玲、潘敏群、姚素群
三等奖:洪晓婷、林泽敏、谢碧珊
二、翻打传票比赛
2014级会计电算化、2015级会计电算化:
一等奖:郑静敏
二等奖:陈映伊、姚素群
三等奖:马华玲、谢红敏、刘楚璇
三、Excel会计账套实操技能比赛
2013级会计电算化:
一等奖:彭文萍
二等奖:张淼钿、张奕妮、陈小芹
三等奖:张新鑫、蔡静君
四、车缝技术比赛
2014级服装设计与工艺:
一等奖:吕银婷(2014级服装设计与工艺1班)
二等奖:林如璇(2014级服装设计与工艺1班)
涂贞娜(2014级服装设计与工艺2班)
三等奖:张莉莉 、郭梁玲(2014级服装设计与工艺1班)
胡佳大(2014级服装设计与工艺2班)
五、Coreldraw服装设计比赛
2013级服装设计与工艺:
一等奖:周少华(2013级服装设计与工艺2班)
        黄曼乔(2013级服装设计与工艺1班)
二等奖:林瑶(2013级服装设计与工艺1班)
        陈娇娇(2013级服装设计与工艺2班)
        郑爱仪(2013级服装设计与工艺2班)
三等奖:邱肖云(2013级服装设计与工艺1班)
黎巧云(2013级服装设计与工艺2班)
六、服装打板比赛
      2013级服装设计与工艺1、2班:
一等奖:郑泽峰(2013级服装设计与工艺2班)
二等奖:黄夏娜(2013级服装设计与工艺1班)、
林家荣(2013级服装设计与工艺2班)
三等奖:陈圳伟(2013级服装设计与工艺2班)、
林吉玲(2013级服装设计与工艺1班)、
张淑琪(2013级服装设计与工艺1班)
七、计算机组装比赛
2014级电子技术应用班:
一等奖:陈思煌(2014级电子技术应用1班)
          杨瑞谦(2014级电子技术应用1班)
二等奖:芮树东(2014级电子技术应用2班)
段誉成(2014级电子技术应用2班)
三等奖:陈煜清(2014级电子电子技术应用1班)
陈健辉、谢泽航(2014级电子技术应用2班)
八、简易照明电路安装制作比赛
2014级电子技术应用1班:
一等奖:第一组(洪佳涛、黄培鑫、林杰彬)
二等奖:第十二组(杨树东、杨瑞谦、倪耿森)
三等奖:第十三组(李晓强、陈煜清、高铭洪)
2014级电子技术应用2班
一等奖:林健栓
二等奖:第九组(谢泽航、芮树东、郭焕新)
三等奖:第五组(洪嘉颖、刘育锋、刘水鹏)
九、遥控小汽车模型组装比赛
2013级电子技术应用1班:
一等奖:第八组(辜嘉豪、郭铭锋、许统庭)
二等奖:第二组(刘顺哲、郑坚武、郑仲州)
三等奖:第十三组(庄泽涛、陈少杰、张坚鑫)
2013级电子技术应用2班:
一等奖:第十组(郑康勇、郑少宇、郑浩宾)
二等奖:第四组(詹前风、廖启华、郭耿勇)
三等奖:第二组(潘伟涛、谢泽鹏、黄武鑫)
十、素描比赛
2014级服装设计与工艺班
一等奖:张莉莉(2014级服装设计与工艺1班)
吕银婷(2014级服装设计与工艺1班)
二等奖:陈青青(2014级服装设计与工艺2班)
三等奖:林晓云(2014级服装设计与工艺1班)
高清霞、涂贞娜(2014级服装设计与工艺2班)
2014级工艺美术
一等奖:陈钰婷(2014级广告设计班)
二等奖:黄沛娜(2014级广告设计班)
        陈灶鑫(2014级室内设计班)
三等奖:洪培贤(2014级广告设计班)
辛恩婕(2014级室内设计班)
十一、色彩比赛
2014级服装设计与工艺班
一等奖:郭梁玲(2014级服装设计与工艺1班)
二等奖:吕银婷(2014级服装设计与工艺1班)
涂贞娜(2014级服装设计与工艺2班)
三等奖:张莉莉(2014级服装设计与工艺1班)
高清霞(2014级服装设计与工艺2班)
2014级工艺美术
一等奖:陈灶鑫(2014级室内设计班)
二等奖:吴冬萍(2014级广告设计班)
        程丹玫(2014级室内设计班)
三等奖:黄沛娜(2014级广告设计班)
黄培潮(2014级室内设计班)
陈钰婷(2014级广告设计班)
十二、手绘比赛
2014级服装设计与工艺班
一等奖:张莉莉(2014级服装设计与工艺1班)
吴佳琳(2014级服装设计与工艺2班)
二等奖:吕银婷(2014级服装设计与工艺1班)
高清霞(2014级服装设计与工艺2班)
三等奖:郭梁玲(2014级服装设计与工艺1班)
翁慧慧(2014级服装设计与工艺2班)
2014级工艺美术
一等奖:吴冬萍(2014级广告设计班)
陈灶鑫(2014级室内设计班)
二等奖:洪培贤(2014级广告设计班)
        颜浩宇(2014级室内设计班)
三等奖:陈剑鸿(2014级广告设计班)
许敏仪(2014级室内设计班)
十三、广告设计比赛
2013级广告设计
一等奖:廖树斌
二等奖:许树哲
三等奖:丁银萍
十四、室内效果图设计比赛
2013级室内设计
一等奖:郑怡琪
二等奖:朱佳鹏、陈佳楠
三等奖:范彩霞、韦志彬
十五、图形图像修改比赛
一等奖:蔡两霖(2014级室内设计班)
陈灿彬(2014级广告设计班)
二等奖:陈灶鑫(2014级室内设计班)
詹晓红、温彩榕(2014级广告设计班)
三等奖:李立滨(2014级室内设计班)
吴泽伟(2014级广告设计班)
十六、中英文打字、制表比赛
一等奖:张楷鑫(2014级电子商务2班)
二等奖:张泽伟(2014级电子商务2班)、
林树煜(2014级电子商务1班)
三等奖:陈丹妮、陈漫强(2014级电子商务1班)
           林晓云(2014级服装设计与工艺1班)、
陈剑鸿(2014级广告设计班)
十七、商品拍摄与修改比赛
一等奖:彭晓芳、庄遂帆(2014级电子商务2班)
二等奖:陈恩镇、马灿龙(2013级电子商务班)
三等奖:陈玉杏、吴陈铭(2013级电子商务班)
十八、校园营销比赛
一等奖:七友队(20143级市场营销)
二等奖:superman(2014级市场营销)
佼佼队(2014级电子商务1班)
唯一队(2014级市场营销)
三等奖:味更好(2014级电子商务2班)
        Fighting(2014级电子商务1班)
十九、硬笔写字比赛
一等奖:陈丹丽(2015级春季1班)
二等奖:郭晓淋(2015级春季1班)
邹明龙(2015级春季2班)
三等奖:蓝少霞(2015级春季1班)
蔡雅婷(2015级春季2班)
沈伊烨(2015级春季1班)

最后更新[2015-6-24]

上一条: 【开学啦】新老生报到、注册时间及2016-2017学年度校历表
下一条: 2015学生技能大赛-校园商品营销比赛

29 顶一下

激动人心的事业,从中博开始! 招生咨询电话: 400-6797-899或0754-83276666  汕头市中博职业技术学校:8800705  普宁市中博职业技术学校(招生代码8800753)  招生电话:0663-2796666
中博职校官方微信
微信号:zb-edu
中博职校官方微博
汕头中博职业技术学校